Holzdeckenbalken,
sog. Trame, Eichenholz, kerbgeschnitzte Inschrift "Michael Sadtler 1832 M. S.", max. Länge 481,5 cm, Ausnehmungen, Alters- und Witterungsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
18.07.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Holzdeckenbalken,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 18.07.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.07. - 18.07.2012 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Brillantring
- Österreich gestempelt - 1908 Kaiser Franz Josef 10 Kronen Sondermarke 25 Stück mit diveresen Stempeln,
- Poststück - Österr. 1945 I. + III. Wiener Aushilfsausgabe - u.a. Fernbrieffrankatur mit Klecksstempel,
- Große SpätempireWandapplike,
- gestempelt - Sammlung BRD ca. 1949/2007 mit etwas Nachkriegsbes.,